1 место заняли студенты УдГУ на Всероссийском интенсиве

Студенты направления «Управление в технических системах (Беспилотные системы)» Удмуртского государственного университета заняли 1-е место на одном из трёх соревнований Всероссийского проектно-образовательного интенсива «Архипелаг-2024».

Компетенция «Автономные дроны: миссия» включала в себя следующие задания. Беспилотный летательный аппарат в автономном режиме должен был исследовать площадку и определить муляжи людей, после чего по координатам, найденным в процессе, нужно было отправить наземного робота.

Следующими заданиями станут доставка грузов по карте с помощью автономного полёта и определение наличия в ёмкостях химических веществ.

Направление «Управление в технических системах (Беспилотные системы)» в УдГУ создано в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Сфера беспилотных летательных систем активно развивается в России и является приоритетным направлением.

kiQgG-gx61o