4 сентября – День работников нефтяной и газовой промышленности

Нефтяник – особая для России профессия. Нефтяная отрасль промышленности на особом счету, в ней заняты сотни тысяч человек. Это не только инженеры и настройщики оборудования, которые работают непосредственно на скважинах. Множество персонала задействовано в транспортировке, продаже, переработке нефти.

В Удмуртском государственном университете в Институте нефти и газа обучаются студенты, в том числе иностранные, которые хотят посвятить свою жизнь этой профессии. Институт можно по праву назвать одним из ведущих российских центров инновационного образования, инжиниринга, научно-исследовательских изысканий, вносящих особый вклад в развитие нефтегазовой отрасли, настоящее и будущее региона и страны.

Разноплановая работа ещё раз доказывает, что институт является современной образовательной, научно-исследовательской организацией, цель которой – профессиональная, качественная подготовка кадров для нефтегазовой отрасли.

Институт нефти и газа сотрудничает с ведущими организациями Удмуртской Республики, например ПАО «Удмуртнефть» им. В. И. Кудинова, АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова, которые в этом году отмечают юбилеи предприятий.

Поздравляю с профессиональным праздников всех работников нефтяной и газовой отрасли, руководство, коллективы ПАО «Удмуртнефть» им. В. И. Кудинова, АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова с юбилейными датами! Благодарю за активное, плодотворное сотрудничество с Удмуртским государственным университетом. Надеюсь, оно будет только наращиваться и укрепляться! Профессиональных достижений, ярких производственных побед, новых высот!

день нефтяника деньнефтяника