50 лет Институту экономики и управления УдГУ!

Торжественное заседание, посвящённое пятидесятилетию экономического образования в Удмуртском государственном университете, прошло в УдГУ.

Поприветствовали участников и поздравили с 50-летним юбилеем Института ректор УдГУ Мерзлякова Галина Витальевна, заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Ефимов Роман Валерьевич, подполковник полиции – заместитель начальника отдела № 5 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике Мурин Станислав Владимирович, заместитель управляющего Удмуртским отделением «Сбербанка» Ерёмин Алексей Сергеевич, президент Торгово-промышленной палаты Удмуртской Республики Васильцов Сергей Владимирович, проректор ИжГТУ по стратегическим коммуникациям и развитию, доктор экономических наук, профессор Галиахметов Раиль Ахсанович, кандидат экономических наук, доцент Аношин Анатолий Васильевич.

Галина Витальевна отметила, что у Института экономики и управления УдГУ богатая история, которая сложилась благодаря тем людям, которые стояли у её истоков – это наши ветераны.

«На наших глазах развивалась история Института, и в разные периоды она была разной. Вы не теряете динамику развития, абитуриенты идут к вам, и Институт по-прежнему остаётся конкурентоспособным и востребованным. Важно сохранить эту динамику развития. Вы должны быть интересными и востребованными для республики. Творческих и креативных вам студентов! Давайте развиваться и дальше! Это только начало! С праздником!»

В торжественной части заседания приняли участие педагоги и ветераны Института, которые были награждены почётными грамотами Главы Удмуртской Республики Александра Владимировича Бречалова, Министерства образования и науки УР, Министерства экономики УР, Министерства финансов УР, благодарностями Индустриального района города Ижевска.

Поздравляем Институт экономики и управления с юбилеем! Желаем новых амбициозных проектов и реализации всех намеченных планов. Мотивируйте студентов вашего Института, инвестируйте в них, развивайтесь! С праздником!