II Всероссийская научно-практическая конференция «Просветительство в истории и современном развитии литературы, культуры и образования народов России». 2 день

II Всероссийская научно-практическая конференция «Просветительство в истории и современном развитии литературы, культуры и образования народов России», приуроченная к 125-летию удмуртских поэтов-просветителей Кузебая Герда (1898–1937) и Ашальчи Оки (1898–1973) и 100-летнему юбилею известного критика, литературоведа Зои Алексеевны Богомоловой (1923–2012) продолжается в УдГУ.

В качестве основного организатора конференции выступил Институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики УдГУ.

В рамках конференции вели работу несколько секций – просветительство в истории, культуре, образовании народов России, актуальные проблемы национального литературоведения, проблемы взаимодействия фольклора и литературы. Язык и стиль писателя, фольклор народов России: история и современность.

Сегодня конференция продолжилась в Национальном музее УР им. Кузебая Герда, где прошёл молодёжный симпозиум «Диалог культур в развитии современного гражданского общества» Обсуждаемые вопросы – интеграция молодёжи в научно-образовательном пространстве, активизация творческой и интеллектуальной инициативы обучающихся через привлечение к научно-исследовательской и проектной деятельности, ценностные ориентиры студенческой молодёжи, диалог культур в молодёжной политике.

В завершение конференции были подведены итоги работы 2 дней.

Больше фото по ссылке.