Акция "Поделись знанием" прошла в Институте удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики

"ПОДЕЛИСЬ своим ЗНАНИЕМ" - так называется просветительская акция Министерства образования и науки и Министерства Просвещения РФ, в рамках которой для первокурсников ИУФФУиЖ состоялась просветительская лекция "Актуальные вопросы журналистики и филологии".

СПИКЕРЫ - наши известные выпускники, активно работающие в сфере журналистики и филологии:

Андрей Клементьев, главный редактор научно-методического журнала "Вордскем кыл";

Анастасия Шумилова, главный редактор журнала "Кенеш".

В контексте конвергентной журналистики Андрей Клементьев ознакомил с содержанием журнала, основными жанрами и формами работы. Каждому студенту подарил один номер журнала.

Анастасия Шумилова ознакомила со структурой, основными направлениями деятельности АУ УР "Издательский дом национальной прессы" и современными методами работы с читателями.

Студенты узнали много нового и интересного из области современной филологии и журналистики, чем им предстоит заниматься в будущем.

Акиця поделись знанием