Ансамбль «Чипчирган» стал Лауреатом I степени в номинации «Вокал» направления «Фольклор»

И снова с победой!

Ансамбль «Чипчирган» принял участие в Международном студенческом фестивале народного творчества «Россия многоликая» в онлайн-формате и стал Лауреатом I степени в номинации «Вокал» направления «Фольклор».

Фестиваль направлен на формирование понятия единства разных национальных культур в сознании молодежи, сохранение и развитие родных языков народов РФ. Организатор фестиваля – Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Фестиваль в этом году проводился в четвертый раз и собрал 403 заявки со всей России в семи жанровых номинациях. Членами жюри стали заслуженные деятели искусств РФ, руководители ансамблей и творческих коллективов, почетные работники сферы образования Российской Федерации, активные и творческие студенты МГУ. Председатель жюри – Виктор Антонович Садовничий, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик РАН, президент Российского Союза ректоров.

Чипчирган1 Чипчирган2