Четвёртый день Недели молодёжной науки в УдГУ открыла лекция «Красная книга Удмуртии»

В качестве лектора выступил заведующий кафедрой ботаники, зоологии и биоэкологии, д.б.н., доцент Науменко Николай Иванович. Организатором лекции стал Институт естественных наук УдГУ.

Лекция прошла в Точке кипения УдГУ.

Отметим, что недавно в Удмуртии переиздали Красную книгу, в ней обновили перечень занесенных туда растений, лишайников, грибов и животных. Новая редакция включает в себя 398 видов растений, грибов и животных.