Дан старт конкурсу «Юные инженеры»

Конкурс «Юные инженеры» – это командное соревнование по поиску инженерного решения какой-либо проблемы в нашем городе в сжатые сроки и в равных условиях. Сегодня участники-команды получили конкурсное задание. Уже завтра у ребят состоится защита проектов.

Конкурс проходит в Академии «Калашников» – партнёр УдГУ. Отметим, что конкурс проводится уже 3 год.

Ребятам предстоит работать над актуальной для Ижевска научно-технической задачей.

Организатором конкурса выступил Удмуртский государственный университет в лице Ключевого центра дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации» им. В.И. Вернадского и Института дополнительного проф. образования УдГУ.

Соорганизаторами конкурса являются Академия «Калашников» и Региональный образовательный центр «ТАУ».

Конкурс проводится в один этап. Победители и призеры конкурса получают +10 баллов к ЕГЭ при поступлении в УдГУ.