Фестиваль культуры и творчества народов России «Наследие»

В целях поддержки и развития традиционных культур народов России Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика Миллионщикова М.Д. организует Фестиваль культуры и творчества народов России «Наследие».

Фестиваль проводится с 28 по 30 сентября 2022 года при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Фестиваль посвящен Году культурного наследия и празднованию 100-летия образования Чеченской Республики.

Цель Фестиваля - вовлечение обучающихся в деятельность студенческих творческих коллективов университета, работающих в жанре традиционного народного творчества.

В Фестивале могут принять участие:

• студенческие творческие коллективы;
  • студенческие театры;
  • студенческие вокальные и танцевальные студии;
  • студенческие творческие клубы, занимающиеся сохранением и развитием жанра традиционного народного творчества и фольклора народов России;
  • студенты от 18 до 23 лет.

Номинации Фестиваля:

• народный фольклор;
  • народный танец;
  • народное пение;
  • народные инструменты;
  • этническая мода;
  • народные ремесла.

Для отбора участников Фестиваля до 20 сентября 2022 года направляются анкеты-заявки на электронную почту: club-ggntu@mail.ru.

Контактное лицо: Бакриев Юсуп Анзорович, телефон:+7 (964) 065-95-56.

Фестиваль Наследие