СлабовидящимСлабовидящим

Гандбольный клуб «Университет» переиграл в Москве китайский «Феникс»

В «Чкалов Арене» прошла игра в рамках второй части предварительного этапа чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги среди команд группы Б. Наша команда встречалась с «Фениксом».

Начало первой половины встречи выдалось довольно плотным, однако затем «Университет» взял инициативу в свои руки и стал отрываться от своих визави. Китаянки пытались как можно скорее сократить отставание и из-за этого допускали ошибки, позволив нашей команде увеличить свое преимущество в два раза (10:16). На перерыв команды ушли при счете 12:17.

В начале второго тайма гандболистки обоих клубов обменялись забитыми мячами. «Университет» продолжал сохранять преимущество в «+5» и уровень игры первой половины встречи, вынудив «Феникс» прибегнуть к тайм-ауту. К середине тайма нашим соперникам удалось подсократить свое отставание, забив два безответных мяча, после чего последовала пауза уже от тренера нашей команды Роберта Минабутдинова. В концовке встречи наши девушки оказались в меньшинстве на площадке и хозяйки подсократили разницу в счете, но выйти вперед «Феникс» уже не смог. Итог матча – 23:26.

Следующую игру «Университет» проведет в УдГУ 26 февраля. Столицу Удмуртии посетят гандболистки из Ставрополя. Начало матча в 12:30.