Год педагога и наставника: Широбоков Сергей

В рамках Года педагога и наставника УдГУ продолжает серию видеороликов о педагогах вуза, достигших высоких результатов в профессиональной деятельности.

В этом ролике знакомим вас с Широбоковым Сергеем Валентиновичем, заведующим кафедрой защиты в чрезвычайных ситуациях и управления рисками Удмуртского государственного университета.

Область профессиональной деятельности выпускников кафедры включает обеспечение безопасности человека в современном мире, формирование комфортной для жизни и деятельности человека техносферы, минимизацию техногенного воздействия на природную среду, сохранение жизни и здоровья человека за счет использования современных технических средств, методов контроля и прогнозирования.