Хакатон "Ижевск-Дайнемикс" состоялся в рамках Студенческого бизнес-акселератора

Хакатон "Ижевск-дайнемикс" состоялся в рамках Студенческого бизнес-акселератора для студентов всех институтов УдГУ. Хакатон имеет целью поиск новых технических решений для промышленности и конечных потребителей.

Всего в хакатоне приняло участие около 120 студентов разных направлений подготовки: биология, химия, нефтегазовое дело (ИНГ), экология (ИГЗ), дизайн и экономика.

Студенты работали над задачами индустриальных партнёров — Ижевский радиозавод, Аксион-холдинг, Удмуртторф, Технопарк "Нобель". Мероприятие открывал заместитель Министра экономики Удмуртии Алексей Владимирович Братухин.

Хакатоны проводятся в целях выработки студентами актуальных проектных идей технологической направленности для последующей их проработки в рамках Студенческого бизнес-акселератора, развития эффективных коммуникаций между высшей школой и бизнесом Удмуртской Республики.