Хакатон по разработке прототипа проектных команд прошёл в рамках реализации проекта «Предпринимательские Точки кипения», в ходе которого команды провели анализ проблемы, рынка и конкурентов, оценили охват аудитории, провели SWOT-анализ предлагаемого решения, составили количественные и качественные показатели проекта.

В качестве эксперта выступила доцент кафедры экономической теории и предпринимательства Института экономики и управления, эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство» Мельникова Мария Сергеевна.

Мероприятие реализовывалось при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Напомним, что «Предпринимательская точка кипения» – это площадка для разработки и тестирования идей для будущих стартапов, возможность найти команду, сделать прототип, протестировать гипотезы. Точки кипения работают с бизнес-партнерами, научными организациями и региональными институтами развития, помогают командам запускать и масштабировать проекты, поддерживают профессиональные сообщества, способствуют образованию и карьерному росту участников.