Иностранные студенты УдГУ приняли участие в поэтическом марафоне «Языковая мозаика»

Наш университет стремится создать все условия, чтобы иностранные студенты, приехавшие к нам из 42 стран мира, чувствовали себя «как дома» и имели возможность показать свою культуру на разных площадках и в разных форматах.

Накануне Международного дня родного языка иностранные студенты УдГУ приняли участие в поэтическом марафоне «Языковая мозаика» – серии видеороликов о многообразии и неповторимой красоте родного языка. Студенты из Узбекистана, Индонезии, Боливии, Йемена, Бангладеш, Ирак прочитали стихотворения на родных языках.

Любая национальная литература, особенно поэзия, не только воплощает разнообразие родного языка, но и прославляет его красоту, позволяет людям выразить любовь к родине и к своим соотечественникам. Почувствуйте эту красоту, представленную в новой видео подборке: vk.cc/cuKW8Q

Напомним, что поэтический марафон проводится в рамках международного фестиваля «День родного языка» – совместного мероприятия УдГУ и Наманганского государственного института иностранных языков.

В рамках Фестиваля будут организовано еще два мероприятия: 20 февраля пройдет методический онлайн вебинар «Преподавание родного и иностранных языков в высшей школе», а 21 февраля будет организован студенческий лекторий «Родной язык – любовь моя».

Всех студентов и преподавателей УдГУ, кто интересуется изучением языков, а также хочет пообщаться с нашими иностранными студентами, приглашаем в актовый зал учебно-научной библиотеки им. В.А. Журавлева. Начало мероприятий в 13.00.