В рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» Институт экономики и управления УдГУ организовал квест-игру «Вокруг эконома за 180 минут».

Участниками стали ученики 9, 10, 11 классов. Квест-игра проходила на базе НОЦ г. Чайковский. Общее число участников игры составило более 100 ребят из разных школ Чайковского района. Мероприятие длилось почти 4 часа.

Квест-игра проходила в несколько этапов:

1.Подготовительный - включал в себя встречу школьников и общий сбор в актовом зале, объяснение правил и хода игры, деление школьников на команды (за каждой командой закреплялся студент-куратор) и знакомство с командами.

2.Ход квест-игры: школьники ходили по станциям; студенты, стоявшие на станциях, выставляли баллы в зачетные книжки каждой команде. Когда команды прошли все станции, школьники собирались в актовом зале для выполнения творческого задания «Защита плакатов», где команды описывали свое представление о пути к успеху.

3.Подведение итогов: студенты подсчитали итоговые баллы всех команд за прохождение станций и творческое задание. Школьники в это время заполняли анкеты участников профориентационного мероприятия.

Профориентационное мероприятие было интересно для учащихся и ориентировало ребят на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой.

Вокруг эконома за 180 минут1 Вокруг эконома за 180 минут2 Вокруг эконома за 180 минут3 Вокруг эконома за 180 минут4