Интерактивные цифровые ресурсы в изучении биологии: анатомический стол «Пирогов»

Сегодня в университете состоялась захватывающая презентация, посвященная новейшей разработке – интерактивный анатомический атлас «Пирогов». Мероприятие собрало представителей академического сообщества, включая ректора и проректоров университета, подчеркивая важность этого инновационного шага в образовании.

Интерактивный анатомический атлас «Пирогов» – это обучающий программный продукт, позволяющий сделать увлекательным процесс обучения. Он содержит огромную обновляющую базу данных – более 4 тысяч анатомических 3D-объектов. Также в него можно добавлять информацию из других источников, в том числе из интернета. Имеет USB-порты для подключения мультимедийных проектов, флеш-карт, других носителей и дает возможность демонстрации материала в любой аудитории.

Стол «Пирогов» можно применять в учебном процессе: на лабораторных, практических и лекционных занятиях в очном и дистанционном форматах. Доцент кафедры иммунологии и клеточной биологии Мокрушина Елена Анатольевна подробно рассказала о функционале виртуального стола, обращая внимание на его высокую интерактивность и возможности в сфере биологического образования. Виртуальный стол предоставляет уникальные инструменты для визуализации и исследования анатомических структур, обещая улучшить процесс обучения и исследований в естественно-научной сфере.

Представители ректората университета выразили свою полную поддержку данной инициативе, отметив потенциал виртуального стола в совершенствовании учебного процесса и подготовке будущих специалистов, а также отметили важность таких инновационных технологий для развития университета и подготовки кадров.

Виртуальный стол от «Пирогов» представляет собой новое слово в сфере образования, обещая открыть двери для более интерактивного и углубленного обучения. Он призван стать ключевым инструментом для улучшения учебного процесса, внедрения инноваций и подготовки высококвалифицированных специалистов.

Это событие подчеркивает не только важность новых технологий, но и стремление академического сообщества УдГУ к постоянному совершенствованию образования и подготовке новых поколений специалистов.

Пирогов 1 Пирогов 2 Пирогов 3