Историческая среда УдГУ: Аркадий Андреевич Тронин

В рамках еженедельной рубрики «Историческая среда УдГУ» мы начинаем публикацию материалов, посвящённых нашим выдающимся учителям и наставникам.

Первый герой обновлённой рубрики - доктор исторических наук, профессор Аркадий Андреевич Тронин (1931-2016).

• 1969–1972 гг. – декан исторического факультета УГПИ
  • 1976–1982 гг. – проректор УдГУ по научной работе
  • 1989–2015 гг. – профессор кафедры отечественной истории новейшего времени исторического факультета УдГУ

Аркадий Андреевич Тронин – автор многих научных работ по проблемам межнациональных отношений, национальной политики и национально-государственного строительства в СССР, социально-экономического и духовного развития удмуртского народа в советский период, источниковедения и историографии СССР и Удмуртии.

Подробнее о выдающемся педагоге и наставнике УГПИ-УдГУ читайте в нашей статье на Дзен: dzen.ru/a/ZBraBCwebHcxWls2

А.А. Тронин А.А. Тронин, М.М. Мартынова, Б.Г. Плющевский, В.Е. Майер А.А. Тронин со школьниками Исторический факультет. Выпуск 1982 года В.В. Напольских и А.А. Тронин