СлабовидящимСлабовидящим

Историки УдГУ приняли участие во Всероссийской с международным участием научной конференции студентов и молодых ученых «Историческое Вече: проблемы истории и археологии»

Студенты-историки первого курса Института истории и социологии Гай Сергей и Черенков Матвей приняли участие во Всероссийской с международным участием научной конференции студентов и молодых ученых «Историческое Вече: проблемы истории и археологии», которая проходила на базе Гуманитарного института НовГУ им. Ярослава Мудрого.

Конференция длилась 3 дня. За это время было организовано 8 секций, посвященных археологии, медиевистике, новому и новейшему времени Европы и России, истории религии и церкви, образованию и культуре. Были организованы экскурсии по Новгороду и познавательные мастер-классы.

Студенты узнали много нового и выступили со своими докладами. Гай Сергей по теме «Проблема Синкретизма бога Волоса-Велеса со святым Власием», Черенков Матвей с темой «Битва под Пловцами и ее влияние на исход Польско-тевтонской войны 1326-1332».

Историческое Вече проблемы истории и археологии2 Историческое Вече проблемы истории и археологии1