СлабовидящимСлабовидящим

Конкурс эссе «Профессия, дающая начало»

Институт языка и литературы УдГУ проводит конкурс эссе, посвященный профессии преподавателя УдГУ и приуроченный к Году педагога и наставника в России.

Сроки проведения конкурса: 03.04.2023 – 17.04.2023. Результаты конкурса будут объявлены 28.04.2023.

Конкурс проводится в один этап, который включает в себя написание эссе на тему «Профессия, дающая начало». В эссе должны быть представлены размышления о том, что такое профессия педагога в современном мире; какими качествами должен обладать педагог, чтобы профессия могла стать отражением гармонии с собой и окружающим миром; к каким тенденциям в общении с современными учениками должен быть готов педагог; как профессия педагога предопределяет жизненный путь начинающего преподавателя и пр.

От каждого участника принимается только одна работа, дополнения к уже отправленному эссе и исправления в нем не допускаются. Участники выполняют задание конкурса самостоятельно. Предполагается проверка работ в системе «Антиплагиат».

Победители и призеры конкурса определяются по результатам проверки конкурсных работ и награждаются дипломами.

Эссе должно содержать 300-350 слов. Работа должна быть отправлена вместе с заявкой участника организаторам конкурса по одному из адресов: ktlitff@gmail.com (кафедра истории русской литературы и теории литературы), russistoria@mail.ru (кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики).

Телефоны для справок: 8 (3412) 916-154 – кафедра истории русской литературы и теории литературы; 8 (3412) 916-156 – кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики.

Профессия, дающая начало