Конкурс «Научный потенциал» – стимул для реализации Программы развития УдГУ «Приоритет-2030»

УдГУ ежегодно проводит конкурс грантов «Научный потенциал». Он призван поддержать исследователей и разработчиков из числа ученых, преподавателей и сотрудников университета не старше 39 лет.

В 2023 году его актуальность подчеркивают «Десятилетие науки и технологий», участие вуза в программе «Приоритет-2030» и Год молодежи в Удмуртской Республике.

Организатор конкурса – Управление развитием научно-инновационной деятельности. Руководитель сектора грантов и программ Андрей Владимирович Зыкин говорит, что для конкурса приоритетны проекты, имеющие два уровня ценности:

• для региона те, что решают задачи его социально-экономического развития,
  • для университета приветствуется выход результатов гранта на защиту кандидатской диссертации, важны междисциплинарные исследования.

Финансовая поддержка университета помогает его молодым ученым сделать первый серьезный шаг в науку, попробовать все составляющие научной деятельности – исследования, разработки, научные публикации, взаимодействие с другими учеными.

В этом году особое внимание будет уделено поддержке проектов молодых ученых, связанных с реализацией Программы развития УдГУ «Приоритет-2030».

Размер гранта доходит до 100 тысяч рублей. Он может быть как индивидуальным, так и для небольшого коллектива исследователей.

Свой научный потенциал на грантовом конкурсе традиционно заявляют многие институты. Всегда активно используют предоставляемую возможность такие институты как ИГЗ, ИЕН, ИИиД. Круг соискателей гранта, уверены организаторы, может быть гораздо шире.

Прием заявок на конкурс начался 14 апреля. Последний день подачи материалов – 29 мая. После 9 июня будут оглашены результаты конкурса.

Более подробно об условиях конкурса можно узнать на сайте udsu.ru/research/science/granty-konkursy-programmy.

Контактная информация: Зыкин Андрей Владимирович, заведующий сектором грантов и программ ЦНТИ УРНИД УдГУ. Телефон: +7(3412) 66-34-66. Электронная почта: zykin@udsu.ru.

логотип десятилетия