Круглый стол «Великая Отечественная война глазами студентов»

В рамках дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в УдГУ состоялся круглый стол «Великая Отечественная война глазами студентов».

В работе круглого стола приняли участие студенты институтов: Институт истории и социологии УдГУ (ИИиС), Институт социальных коммуникаций (ИСК), Институт математики информационных технологий и физики (ИМИТиФ), Институт естественных наук (ИЕН), Институт искусств и дизайна (ИИиД). Организаторами круглого стола стали А.В. Башев (директор НОЭЦ УдГУ), С.А. Даньшина (к.и.н., зав. кафедрой истории, теории и практики социальных коммуникаций). Докладчиками были: М.С. Бегунков с темой «Великая Отечественная война – героический и трудный опыт советского народа»; М.О. Березкин «О работе МИДК «Платформа»: проблемы и трудности»; А.А. Шумихина, М.К. Одинцова «Наставничество в патриотическом воспитании (на примере МБОУ ДО КПЦ "ГРАНИЦА"))»; Ю.Н. Хохрякова, А.И. Кашина «Разработка Уроков Мужества о Героях Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)».

Состоялся диалог о проблемах патриотического воспитания, сохранении исторической памяти, а также восприятии Великой Отечественной войны современным поколением молодежи.