На базе Учебно-научной библиотеки УдГУ прошла международная научно-практическая конференция «Сквозной поток создания ценности как трек развития бережливой личности»

Институт экономики и управления УдГУ совместно с АОУ ДПО УР «Институт развития образования» провели Международную научно-практическую конференцию «Сквозной поток создания ценности как трек развития бережливой личности» на базе Учебно-научной библиотеки им. В.А. Журавлева.

В работе конференции приняли участие руководители и сотрудники образовательных учреждений, ученые, эксперты. Целью проведения международной научно-практической конференции является определение перспективных направлений исследований сквозного потока создания ценности развития бережливой личности, выработка практических рекомендаций по его совершенствованию.

Работа секций конференции прошла по следующим основным направлениям:

• От ценности бережливого управления дошкольной образовательной организацией – к развитию бережливого мышления дошкольника
  • Воспитание бережливой личности – вызов современного школьного образования
  • Формирование бережливых компетенций и их влияние на развитие бережливой личности обучающихся по программам среднего профессионального и высшего образования

Конференция прошла в рамках программы академического стратегического лидерства «Приоритет-2030».