СлабовидящимСлабовидящим

Новый поток «юных менделеевцев» познакомился с УдГУ!

Ребят ждали:

  • Эксперимент «Химический экспресс-анализ воды и почвы»;
  • Лекция «Раздельный сбор отходов и ответственное потребление»;
  • Работа со студентами УдГУ - наставниками проектов.

Для УдГУ проект «Менделеевские классы» является совместный проектом Госкорпорации «Росатом», ФГУП «Федеральный экологический оператор», РХТУ им. Д. И. Менделеева и вузов-партнёров консорциума «Передовые ЭкоТехнологии». Консорциум создан в целях разработки внедрения комплексных научно-технических программ, связанных с вопросами обеспечения экологической безопасности в области утилизации и переработки промышленных отходов.

Значимость проекта «Менделеевские классы» неоценима, школьники, учась в менделеевских классах, приобретают навыки исследовательской работы, сбора фактического материала, у них появляется возможность раньше определиться с будущей профессией.

Новый поток «юных менделеевцев» познакомился с УдГУ!1 Новый поток «юных менделеевцев» познакомился с УдГУ!2 Новый поток «юных менделеевцев» познакомился с УдГУ!3 Новый поток «юных менделеевцев» познакомился с УдГУ!4 Новый поток «юных менделеевцев» познакомился с УдГУ!5 Новый поток «юных менделеевцев» познакомился с УдГУ!6 Новый поток «юных менделеевцев» познакомился с УдГУ!8 Новый поток «юных менделеевцев» познакомился с УдГУ!7