СлабовидящимСлабовидящим

Онлайн-конференция с представителями университета Квазулу-Натал прошла со студентами УдГУ

Онлайн-конференция прошла у студентов Института языка и литературы УдГУ, изучающих английский язык как иностранный, с представителями университета Квазулу-Натал, расположенном в прибрежной провинции Южно-Африканской Республики, которая славится своими пляжами, горами и саваннами.

Инициатором встречи выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры лингвистического и лингводидактического сопровождения иноязычной профессиональной коммуникации УдГУ Чермокина Регина Шамиловна.

Встреча началась с приветствий. Студенты УдГУ и представители университета Квазулу-Натал познакомились и рассказали о значении имён у их народов.

Чтобы познакомить участников из ЮАР с Удмуртией, Регина Шамиловна провела игру «Верю, не верю». Верят ли африканцы в русских медведей на велосипедах, крокодилов на улицах Ижевска и что ижевчане едят какие-то ушки, узнали студенты на конференции.

Кроме того, в рамках встречи прошёл флешмоб, где каждая из сторон показывала национальные движения, а другие повторяли.

Регина Шамиловна отмечает, что для студентов, изучающих английский как иностранный, интересна возможность общения на этом языке. Мы можем участвовать в крупных внеучебных мероприятиях и нам есть, что предложить.

Отметим, что университет Квазулу-Натал входит в пятёрку лучших университетов ЮАР и является одним из ведущих высших учебных заведений на африканском континенте.

Онлайн-конференция 1 Онлайн-конференция 2 Онлайн-конференция 3 Онлайн-конференция 4 Онлайн-конференция 5 Онлайн-конференция 6 Онлайн-конференция 7 Онлайн-конференция 8