Оценка надпрофессиональных навыков у первокурсников ИЯЛ

Стартовала диагностика надпрофессиональных навыков в Центре оценки управленческих компетений Soft Skills у студентов 1 курса Института языка и литературы.

Первыми тестирование компетенций прошли первокурсники, обучающиеся по направлению «Лингвистика» (Перевод и переводоведение, испанский язык) и «Филология».

Кроме того, первокурсники познакомились с деятельностью Центра содействия занятости студентов УдГУ и Центром оценки и развития управленческих компетенций.

Диагностикой, развитием soft skills и фиксацией результатов занимаются в Центре компетенций УдГУ платформы «Россия – страна возможностей». Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Центры компетенций – путь к работе мечты и саморазвитие. Здесь выстраивают индивидуальные траектории развития, «сводят» с проверенными работодателями и формируют цифровой профиль, который можно будет приложить к диплому.

Тестирования ИЯЛ1 Тестирования ИЯЛ2 Тестирования ИЯЛ3 Тестирования ИЯЛ4