СлабовидящимСлабовидящим

Первое заседание Наблюдательного Совета в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» прошло в УдГУ

Наблюдательный Совет создан для мониторинга реализации программы «Приоритет-2030». Возглавляет Совет Глава Удмуртской Республики Александр Владимирович Бречалов. В наблюдательный Совет входят представители органов министерств и государственного Совета. Первое заседание прошло под председательством заместителя председателя Правительства Удмуртской Республики Чураковой Татьяны Юрьевны. В рамках заседания были подведены промежуточные итоги деятельности программы «Приоритет-2030», которая реализуется на базе УдГУ второй год.

Ректор УдГУ, Председатель Совета ректоров УР Галина Витальевна Мерзлякова выступила с докладом о ходе и результатах реализации Программы развития «Приоритет-2030» в УдГУ в 2021-2022 гг и отметила планы на 2023 год. Ключевые кураторы проектов презентовали итоги реализации Программы развития УдГУ и рассказали о влиянии проектов на социально-экономическое развитие региона.

Напомним, что сейчас УдГУ реализует 3 стратегических проекта: «Центр смарт-компетенций цифровой трансформации УР», «Новое качество жизни: ответ на современные биоэкологические вызовы», «Удмуртия в глобальном культурном пространстве».

Татьяна Юрьевна отметила, что наблюдательный Совет проводится впервые и стал толчком для того, что будущее за технологиями.

«Важно для региона, студентов, профессорско-преподавательского состава находиться в проекте. И мы будем двигаться дальше!»

Экспертами наблюдательного Совета были предложены корректировки Программы развития, даны рекомендации по использованию результатов в целях социально-экономического развития региона, кроме того, эксперты выступили с предложениями в адрес органов государственного и муниципального управления по содействию в реализации ПСАЛ «Приоритет-2030».

На заседании был представлен проект виртуального 3D-принтера, подготовленного для Центра аддитивных технологий, который заинтересовал приглашённых экспертов. Разработчики проекта рассказали о том, какие преимущества есть у этой технологии – независимость от аналогов иностранного производства, продукт предназначен под конкретную технологию.

Планируется и дальше проводить наблюдательный Совет, чтобы члены Совета могли видеть работу проектного офиса УдГУ.

Первое заседание Наблюдательного Совета в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» прошло в УдГУ2 Первое заседание Наблюдательного Совета в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» прошло в УдГУ1 Первое заседание Наблюдательного Совета в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» прошло в УдГУ3 Первое заседание Наблюдательного Совета в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» прошло в УдГУ4 Первое заседание Наблюдательного Совета в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» прошло в УдГУ5 Первое заседание Наблюдательного Совета в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» прошло в УдГУ2 Первое заседание Наблюдательного Совета в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» прошло в УдГУ1 Первое заседание Наблюдательного Совета в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» прошло в УдГУ4 Первое заседание Наблюдательного Совета в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» прошло в УдГУ5 Первое заседание Наблюдательного Совета в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» прошло в УдГУ7 Первое заседание Наблюдательного Совета в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» прошло в УдГУ8 картинка ролл апов Монтажная область 1 картинка ролл апов-02 Первое заседание Наблюдательного Совета в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» прошло в УдГУ3