СлабовидящимСлабовидящим

Поздравление ректора УдГУ с Днем российской науки

Наука во все времена являлась движущей силой прогресса и важной составляющей процветания государства. Сегодня наука – это мощный ресурс создания отечественных инновационных технологий, гарантирующих конкурентоспособность и устойчивость позиции России в мире. Научные открытия, творческая и интеллектуальная деятельность – это сложный, ответственный, но очень интересный труд, наполненный новыми знаниями и свершениями.

За прошедший год наш Университет реализовал целый ряд важных научных проектов, которые получили высокую оценку руководства, научного сообщества и позволили укрепить репутацию Университета как научного и образовательного лидера в социальной сфере. Среди наиболее значимых – открытие первого в России Центра аддитивных технологий общего доступа, создана научно-производственная площадка по переработке органических отходов как техно-логическая платформа для развития соответствующей отрасли в УР. Построена система обеспечения индустрии туризма и гостеприимства цифровыми продуктами и компетенциями, подготовлено более 20 цифровых продуктов для предприятий сферы туризма Удмуртии. Представили программу развития проекта передовой инженерной школы в УдГУ. Создали интерактивный анатомический атлас для студентов и интерактивный атлас исчезнувших деревень Удмуртии.

В этот замечательный День хотела бы пожелать всем вам неиссякаемой жизненной и творческой энергии, новых идей, свершений, благополучия! От всей души благодарю всех ученых, исследователей нашего Университета за вклад в развитие отечественной науки, и, конечно, всех наших студентов за ваши самые первые научные изыскания, достижения и победы!

С Днем российской науки!

Ректор УдГУ, профессор Галина Витальевна Мерзлякова