Преподаватель УдГУ принял участие в научно-популярном ток-шоу ИЦАЭ Ижевска

2 марта на базе ИЦАЭ Ижевска и ИЦАЭ Калининграда в формате телемоста состоялось научно-популярное ток-шоу «Ученые Pro Кино». В качестве приглашенных спикеров выступали заведующий кафедрой теоретической и экспериментальной физики Евгений Ветчанин и граффити художник из Калининграда, автор «МУРмуралов» Кирилл Гейнц.

На ток-шоу обсуждался фильм «Кошачьи миры Луиса Уэйна» с точки зрения искусства и развития физики в конце XIX – начале XX веков. При подготовке шоу со стороны Ижевска в качестве консультантов также принимали участие сотрудники физических кафедр Алалыкин А.С., Бовин В.П., Бронникова С.Р., Шутов И.В.

Наш спикер помимо обсуждения фильма также рассказал слушателям о музее занимательной науки УдГУ и пригласил их на экскурсии в физические лаборатории.

УдГУ в ИЦАЭ 1 УдГУ в ИЦАЭ 2