Преподаватели УдГУ прошли стажировку в Китае

Представители Института гражданской защиты и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР успешно завершили стажировку в Пекинском лесотехническом университете в рамках российско-китайской программы подготовки специалистов по разработке и реализации природно-климатических проектов и работе на углеродных рынках. В Удмуртии появились первые менеджеры по разработке климатических проектов и работе на углеродных рынках.

По итогам российско-китайской программы проект от Удмуртской Республики по биопереработке органических отходов стал одним из пяти финалистов и будет представлен на выставке климатических проектов в научно-технологическом университете «Сириус». Всего в конкурсе участвовало более 70 проектов от 56 регионов РФ.