Преподаватели УдГУ провели занятие по кибербезопасности

В ижевской школе № 70 преподаватели Института права, социального управления и безопасности провели просветительское занятие по кибербезопасности для родителей и учителей.

Занятие было посвящено вопросам обеспечения безопасности личности в цифровом пространстве: цифровой тени и экстремизму в Интернете, родительском контроле за ребёнком и проблеме сохранения баланса между его защитой и потенциальной возможности нарушения личных границ.

Просветительское занятие стало первым из серии мероприятий по кибербезопасности, которое университет проводит в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Занятие по кибербезопасности 1 Занятие по кибербезопасности 2 Занятие по кибербезопасности 3 Занятие по кибербезопасности 4