Презентация книги «Архитектурные ландшафты Сарапула конца XVIII-начала XX вв.»

В Администрации города Сарапула состоялась презентация книги «Архитектурные ландшафты Сарапула конца XVIII-начала XX вв.». С презентацией книги выступили её авторы – Михаил Валентинович Курочкин (доцент кафедры компьютерных технологий и художественного проектирования УдГУ), Наталья Викторовна Рыжкова (кандидат исторических наук, доцент кафедры изобразительного искусства и художественной культуры УдГУ). Кроме того, авторами книги являются представители Института художественного образования РГПУ им. А.И. Герцена: доктор искусствоведения Елена Константиновна Блинова , кандидат искусствоведения Татьяна Александровна Гильдина, главный научный сотрудник «Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника» Николай Леонидович Решетников.

На презентации присутствовали представители образовательных и культурных учреждений города Сарапула, Фонда содействия сохранению и развитию исторических, духовных и культурных традиций г. Сарапула им. П.А. Башенина. Отметим, что свидетелями события была большая детская аудитория в лице воспитанников историко-краеведческого объединения «Точка зрения», обучающихся Детско-юношеского центра, и учащиеся образовательных школ города.

М.В. Курочкин и Н.В. Рыжкова рассказали о большой проделанной работе, результатом которой стало написание книги, поделились некоторыми историческими фактами и ответили на вопросы юной аудитории в рамках рубрики «Вопросы взрослому».

Авторы книги были удостоены благодарностей Администрации г. Сарапула за весомый вклад в развитие города.