Профессору кафедры гражданского права Екатерине Александровне Ходыревой вручён диплом доктора юридических наук

Ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова академик В.А. Садовничий в торжественной обстановке вручил диплом доктора юридических наук профессору кафедры гражданского права УдГУ Ходыревой Екатерине Александровне.

Напомним, 24 февраля 2022 г. на заседании Диссертационного совета МГУ.051.1(МГУ.12.03) Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Е.А. Ходырева успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук на тему "Право наследования в российском гражданском праве". Научным консультантом Е.А. Ходыревой выступил профессор кафедры гражданского права МГУ, доктор юридических наук А.Е. Шерстобитов.

Состоявшаяся защита диссертации укрепляет и развивает научные взаимосвязи УдГУ и МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках научно-образовательного консорциума "Вернадский-Удмуртия", интегрирующего возможности ведущих университетов, академических институтов, научных организаций, высокотехнологичных компаний страны и региона в целях социально-экономического и инновационного развития регионов, эффективного использования передовых достижений образования, науки и технологий.

Поздравляем Екатерину Александровну Ходыреву с заслуженным успехом!

Ходырева Е.А.