Ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова дала комментарий Российскому Союзу ректоров по участию в программе ПСАЛ «Приоритет-2030»

Закончился первый год участия российских вузов в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Какие пробелы в стратегии развития вузов эта программа помогла выявить? Что за прошедший год удалось, а что не удалось реализовать в сравнении с изначальными планами? С такими вопросами редакция сайта Российского союза ректоров обратилась к ректорам университетов — участников госпрограммы.

Ректор Удмуртского государственного университета Галина Витальевна Мерзлякова дала комментарий в рамках этого проекта.

«Программа, в первую очередь, явственно показала, каким открытым и интегрированным во внешние процессы должен быть современный вуз. Его развитие во многом зависит от внешних факторов. Так, при формировании новых образовательных программ вуз столкнулся с рядом проблем. Среди них — слабая заинтересованность в заказе на подготовку кадров представителей индустрии и бизнеса, отсутствие запроса на "фронтирные" компетенции».

Продолжение комментария Галины Витальевны читайте в материале по ссылке

Мерзлякова Галина Витальевна. Ректор УдГУ