СлабовидящимСлабовидящим

Ректор УдГУ приняла участие в пресс-конференции, где анонсировали спортивные спартакиады

Состоялась пресс-конференция, где министр по физической культуре и спорту Удмуртии Александр Ильич Варшавский анонсировал сразу три важных для Удмуртской Республики спартакиады — финал Республиканской военно-патриотической спартакиады «Гвардия» на Кубок им. М.Т. Калашникова, II Всероссийские студенческие спортивные игры по национальным и неолимпийским видам спорта среди всех возрастов — самый массовый студенческий проект, и Чемпионат СПО Удмуртии. Открытие игр состоится 8 сентября, закрытие — 9 сентября.

Одна из задач мероприятий — вовлечение молодёжи в военно-патриотическое движение.

С помощью преподавателей кафедры физического воспитания, преподавателей Института физической культуры и спорта, тренерского состава спортивного клуба «Университет» от УдГУ подготовлена команда из 12 человек (9 юношей и 3 девушки) в соответствии с условиями игр. Уже состоялась встреча со всеми участниками команды, где были обговорены организационные вопросы по программе спортивных мероприятий, разъяснены все правила по видам спорта. Благодаря поддержке спортивной общественности мы собираемся занять достойное место!

Ректор УдГУ, председатель Совета ректоров УР, депутат Государственного Совета УР Галина Витальевна Мерзлякова отметила, что в Удмуртской Республике большое внимание уделяется студенческому спорту и мы активно взаимодействуем с Министерством по физической культуре и спорту. Ежегодно УдГУ финансирует студенческий спорт.

Развивать студенческий спорт необходимо для более высоких результатов и достижений наших студентов. Главное, чтобы молодёжь понимала ценность здорового образа жизни!

Пресс-конференция пресс-конференция2 пресс-конференция3 Пресс-конференция4 Пресс-конференция5