Ректор УдГУ встретилась со студентами-участниками Всемирного фестиваля молодежи

На прошедшем Всемирном фестивале молодежи в Сочи в составе делегации Удмуртской Республики приняли участие 19 наших студентов: Анастасия Рылова, Диана Шишкина, Дарья Шелкова, Ирина Вотякова, Айрат Ситдиков, Кристина Квитковских, Светлана Мирошкина, Любовь Каменская, Сабина Шахтарина, Михаил Половонистов, Яна Половонистова, Олеся Соболева, Григорий Иванов, Резеда Шафикова, Аламсях Путра, Абдуррахман Мухаммад, Екатерина Шабрамова, Полина Данилова и Юлия Сутягина.

На встрече с ректором студенты рассказали о прошедшем фестивале и поделились своими впечатлениями от поездки.

«В первую очередь, поразил масштаб фестиваля и атмосфера всеобщего позитива – огромное количество участников, возможность познакомиться и пообщаться с людьми из других стран», – отметили студенты.

«Уникальность прошедшего фестиваля в том, что Россия показала свой масштаб и продемонстрировала свою открытость всему миру. Приезд делегаций из зарубежных стран показывает интерес к нашей стране и доказывает, какую бы политику ни проводили недружественные государства, у молодежи одна политика – политика дружбы, взаимопонимания и любви», – добавила ректор.

Встреча ректора со студентами 1 Встреча ректора со студентами Встреча ректора со студентами 3 Встреча ректора со студентами 4