СлабовидящимСлабовидящим

Ректор УдГУ выступила в качестве спикера в рамках акции «Поделись знанием»

Чтобы студент был успешным, университет должен создать для этого все условия!

В рамках федеральной акции «Поделись знанием» просветительского марафона Министерства образования, науки и высшего образованиям, Министерства просвещения РФ для студентов 1 курса направления «Международные отношения и политология» Института истории и социологии УдГУ выступила в качестве спикера с лекцией «УдГУ — территория успеха. Как стать Ректором» выступила ректор УдГУ, председатель Совета ректоров УР, депутат Государственного Совета УР Галина Витальевна Мерзлякова.

Лекция прошла в Штабе общественной поддержки «Удмуртия».

Галина Витальевна рассказала о том, как из студентки рабочего факультета стала ректором Удмуртского Государственного университета, о своих проектах, которые реализовывала в течении жизни. И эти проекты до сих пор продолжают функционировать.

Новое поколение студентов имеет уникальные возможности для успешной самореализации, и для этого создаются все условия. По рекомендации Президента создана платформа АНО «Россия — стана возможностей», которая предлагает студентам поучаствовать в 26 проектах и получить уникальный опыт и навыки.

На базе УдГУ в рамках платформы АНО «Россия — страна возможностей» открыт Центр оценки и развития управленческих компетенций. Это позволит решить ряд кадровых вопросов в Удмуртской Республике и обеспечить прямой диалог студентов, работодателей и региональной власти.

Кроме того, в Удмуртском государственном университете реализуются и другие федеральные проекты, в которых студенты могут проявить себя.

Мы получили федеральный грант на развитие «Предпринимательской Точки кипения» и вошли в число вузов-победителей конкурса, продолжаем участвовать в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». В прошлом учебном году мы оценили возможности в этом проекте и способны выйти на новый уровень.

Кроме того, мы участвуем и в других федеральных проектах. На базе УдГУ реализуется проект «Дом научной коллаборации».

В УдГУ создается и стартап-студия, которая поможет студентам оформлять, развивать и продвигать в реальный бизнес предпринимательские проекты. Мы реализуем специальный проект «Цифровые кафедры», где любой студент дополнительно к своей профессиональной деятельности может получить квалификацию «Программист».

УдГУ дает все возможности для успешной самореализации студентов! Мы укрепляем конкурентоспособность вуза для того, чтобы наши студенты были успешными, любили и гордились своей страной.

ректо УдГУ выступила в качестве спикера в рамках акции поделись знанием