Социально-профилактическая акция «Памяти жертв Беслана» в УдГУ

3 сентября — День памяти жертв Беслана и солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена после трагических событий, произошедших в Беслане (Северная Осетия) в 2004 году. В День знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней.

Психологическая служба и Волонтёрский Центр Удмуртского государственного университета провели сегодня социально-профилактическую акцию «Памяти жертв Беслана». Все желающие студенты смогли принять участие в работе интерактивных площадок, сделать символ мира, журавлей, выразить своё мнение о проблеме терроризма и способах профилактики терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

3 сентября мы вспоминаем жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении, чтобы не забывать трагедию и воспитывать неприязнь к подобным событиям.

Трагедия в Беслане потрясла всех. Нужно помнить эти уроки и не допускать их повторения. Нужно понимать, какой ценой достаётся мир и свобода.

Добра, милосердия, мира!

4S8A0185 4S8A0195 4S8A0202 4S8A0232