СлабовидящимСлабовидящим

Совместно со Штабом общественной поддержки «Удмуртия» Удмуртский государственный университет проводит кураторские часы

На встрече со студентами 1 курса по направлению «Социология» Института истории и Социологии УдГУ ректор УдГУ, председатель Совета ректоров УР, депутат Государственного Совета УР Галина Витальевна Мерзлякова рассказала об университете, о тех возможностях, которые предоставляет УдГУ для реализации студентов. Об открытии Центра оценки и развития надпрофессиональных компетенций «Soft Skills» совместно с АНО «Россия — страна возможностей» на базе УдГУ, где у студентов оценят надпрофессиональные навыки, помогут их развить на основе индивидуальной траектории, сформируют цифровой профиль и откроют к нему доступ для работодателей. Узнала у студентов, в каких проектах они хотели бы принять участие.

Для этого направления подготовки очень важны такие навыки, как навыки общения, коммуникации, лидерские качества, умение работать в команде. Необходимо определиться и доработать компетенции, которых не хватает студентам. Удмуртский государственный университет поможет им в этом. У социологов специфика обучения связана с тем, что нужно участвовать в практической деятельности. В УдГУ работает Центр социальных исследований, в работе которого студенты смогут принять активное участие. Для них работают и творческие клубы, спортивные секции, научные общества. Студенты смогут поучаствовать в работе Волонтерского центра. Для тех, у кого найдется свободное время, открыт Центр по трудоустройству.

Для Галины Витальевны, как для ректора и председателя Совета Ректоров Удмуртской Республики, очень важно, чтобы студенты активно использовали все предоставляемые им возможности и стали хорошими профессионалами. Время обучения в университете — это инвестиции в профессиональный успех каждого студента.

Кураторские часы