Студенческий бизнес-Акселератор стартовал в УдГУ!

Акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных проектов в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» стартовала в Удмуртском государственном университете.

7 октября стартом Акселератора стал интенсив руководителя бизнес-инкубатора, основателя Центра «Мой бизнес» в Удмуртии Стяжкиной Ольги и генерального директора ООО «Хорс Консалт Групп», организатора и директора Некоммерческого партнёрства «Центр инновационных и нанотехнологий в медицине и сельском хозяйстве» Манаковой Алёны. Эксперты в области привлечения инвестиций в проект провели для студентов мастер-класс «Лайфхаки по запуску стартапа: как выбрать бизнес-модель?» и рассказали о том, как выбрать финансовую модель для реализации проекта, обосновать эффективность проекта и оценить, что доходы окупают инвестиции в стартап.

В рамках программы «Студенческий бизнес-Акселератор» планируется становление молодёжного лидерства по производству инноваций в регионе и выполнение целевых показателей по стратегическому проекту «Интеллектуальный капитал устойчивого развития региона» программы развития вуза в рамках программы Академического стратегического лидерства «Приоритет-2030», развитие проектной деятельности, студенческих инициатив в УдГУ. Дорожная карта Акселерационной программы предполагает проведение питч-сессий, хакатонов, мастер-классов от ведущих экспертов, интенсивов, выездных экскурсий на технологические инновационные предприятия, конференций.

Бизнес акселератор1 Бизнес акселератор2 Бизнес акселератор3 Бизнес акселератор4 Бизнес акселератор5 Бизнес акселератор6 Бизнес акселератор7 Бизнес акселератор8