Студентка УдГУ выиграла грант Росмолодёжи на реализацию проекта

Команда Любови Каменской, студентки Института языка и литературы, выиграла грант Росмолодёжи на реализацию проекта!

В декабре 2022 года в городе Ижевске стартует проект «Клуб восточных языков и культур "Нихао"», который объединит более 200 школьников, интересующихся культурой Азии. Нихао 1

В рамках проекта будут проведены мероприятия, направленные на профориентацию обучающихся образовательных учреждений, привлечение их внимания к изучению иностранных языков, развитие интеллектуальных и творческих способностей. Также состоится конкурс «Калейдоскоп Востока», который будет способствовать взаимодействию школьников города Ижевска, студентов-лингвистов, предпринимателей Удмуртской Республики и экспертов в области языкознания.

Завершающим этапом проекта станет «Фестиваль культур», где по итогам конкурсных испытаний, будут награждены лучшие команды образовательных учреждений города Ижевска .

Проектная команда является участником проектно-образовательного интенсива «От идеи к прототипу» АНО «Университет 20.35».

Нихао 2 Нихао 3