Студенты, обучающиеся по направлению «Филология», прошли тестирование надпрофессиональных навыков в Центре компетенций Soft Skills

УдГУ – один из университетов – участников инициативы президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Центр компетенций – это проект, позволяющий сократить дистанцию между студентами и потенциальными работодателями. В нем студенты проходят диагностику своих надпрофессиональных компетенций (часто их еще называют soft skills), используя уникальные инструменты – тесты и опросники, строят индивидуальные траектории развития, занимаются «прокачкой» компетенций с целью ориентации на запросы конкретных работодателей.

Для работы центров компетенций вузов АНО «Россия – страна возможностей» разработала, апробировала и внедрила основные инструменты оценки, такие как анализ числовой информации, анализ вербальной информации, опросник жизнестойкости, универсальный личностный опросник.

Soft Skills1 Soft Skills2 Soft Skills3 Soft Skills4