Студенты УдГУ на Всероссийских соревнованиях по оказанию первой помощи и психологической поддержки

Студенты УдГУ приняли участие во втором этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор»

На прошедших соревнованиях в Нижнем Новгороде команда МКПО прошла три испытания: тестирование по оказанию первой помощи и психологической поддержке, практическую ситуационную задачу и провела мастер-класс по оказанию первой помощи при переохлаждении и оказанию психологической поддержки при агрессии.

«Всероссийские соревнования "Человеческий фактор" – это большая возможность показать себя в оказании первой помощи и психологической поддержки. Я очень рада, что смогла съездить на эти соревнования, получить новые знания и познакомиться с другими командами! Это еще один опыт в моей жизни!» – поделилась студентка МКПО Айназ Габдулина.

«Как хорошо, что есть такие соревнования, и, главное, я смог принять в них участие! В первый день прошли основные этапы, а во второй день – торжественное награждение участников и экскурсия по Нижнему Новгороду. Хочу выразить огромную благодарность организаторам за такие соревнования, за опыт, который я получил, за интересные задания, которые выполнялись практически на одном дыхании. Я очень рад, что принял участие в этом важном для меня конкурсе!» – добавил Кирилл Плотников, участник команды МКПО.

МКПО на соревнованиях 1 МКПО на соревнованиях 2 МКПО на соревнованиях 3