Студенты УдГУ – среди призёров олимпиады по общей физике

В Уфимском университете завершилась VIII Южно-Уральская Межрегиональная студенческая олимпиада по общей физике, посвященная Дню космонавтики.

В этом году в олимпиаде приняло участие около 100 человек, среди которых и команда нашего университета по руководством кандидата физико-математических наук, заведующего кафедрой общей физики Александра Вениаминовича Белослудцева. Студенты решали сложные задачи из всех разделов физики, в том числе и на космические темы.

По итогам олимпиады студент ИМИТиФ Ильяс Фатыхов занял третье место в направлении «Физика», а одна из наших команд была удостоена кубка 3 степени в общекомандном зачете.

Поздравляем наших студентов!

Студенты на олимпиаде 1 Студенты на олимпиаде 2 Студенты на олимпиаде 3 Студенты на олимпиаде 4