Технологию проектного управления осваивают резервисты УдГУ

В УдГУ приступили к реализации программы развития персонала, включенного в кадровый резерв на административно-управленческие должности 3 уровня (начальники управлений, директор департамента). Данная работа проводится в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», в части выполнения мероприятий Политики управления человеческим капиталом. Важное место в данной политике отводится формированию и развитию кадрового резерва для решения текущих и перспективных задач проектов развития университета, что позволит создать управленческую команду с уникальным опытом и навыками проектного управления. Всего в кадровый резерв вошли 14 человек, все они предварительно прошли тестирование и собеседование, на основе которых выявлен уровень владения корпоративными компетенциями. На основе результатов оценки разрабатываются индивидуальные планы развития резервистов. Обязательным требованием участия в подпроекте «Кадровый резерв» Политики является реализация реального проекта, результаты которого будут внедрены в деятельность УдГУ. Для оказания методической, организационной и практической помощи в реализации проектов и плана развития за резервистами закреплены наставники из числа проректоров и ведущих специалистов университета.

С 4.04.23 г. персонал, включенный в кадровый резерв, приступил к обучению по программе: «Инструменты проектной деятельности в ВУЗе с использованием методов бережливого производства». Руководителем программы является к.э.н., доцент кафедры государственной службы и управления персоналом ИЭиУ Плетнева Татьяна Викторовна. Обучение проходит на базе учебной лаборатории развития экономического образования Института экономики и управления УдГУ и продлится до 4.05.2023 г. Программа обучения завершится защитой индивидуальных проектов по улучшению отдельных процессов базовых направлений деятельности университета, соответствующих профилю профессиональной деятельности резервиста. По результатам обучения и по мере завершения срока реализации проектов каждый резервист представит полученные итоги и эффекты, которые предстоит оценить Комиссии по кадровому резерву.

Желаем участникам программы успешного обучения, целеустремленности, активной и плодотворной работы над проектами и реализации намеченных планов!

Технологию проектного управления осваивают резервисты УдГУ Технологию проектного управления осваивают резервисты УдГУ2