Учения по антитеррору прошли в УдГУ

Что делать в случае вооруженного нападения на образовательную организацию? Студенты УдГУ знают отлично! Рассказываем

-Помните! Сигналом нападения являются звуки выстрелов и взрывов! Вид вооруженных людей за окном (в коридоре); -В первую очередь спрячьтесь! Скройтесь в ближайшем кабинете (аудитории) и забаррикадируйтесь; -Закройте окна и двери, ложитесь на пол; -Позвоните по номеру 112 и сообщите о нападении; -Проинформируйте друзей и близких о ситуации через СМС или звонок, говорить надо тихо! -Если вы видите сотрудников вооруженных сил, держите руки на виду и не делайте резких движений; -Слушайте сотрудников правоохранительных органов и следуйте их инструкции!