СлабовидящимСлабовидящим

УдГУ приглашает на образовательную программу «Современные процессы трансформации высшего образования»!

Учебно-методическое управление приглашает заведующих кафедр, руководителей образовательных программ и всех преподавателей УдГУ на программу повышения квалификации «Современные процессы трансформации высшего образования» в рамках участия университета в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Объем программы – 72 часа. Начало обучения с 20 марта 2023 года.

Программа проводится в смешанном формате с привлечением лекторов ведущих вузов страны и при поддержке структур Министерства науки и высшего образования РФ. Содержание программы построено на модульном принципе. Базовые модули:

  • Модуль 1. «Программа «Приоритет-2030»: стратегические ориентиры и показатели»
  • Модуль 2. «Нормативно-правовое и документационное обеспечение деятельности института / кафедры в условиях цифровизации»
  • Модуль 3. «Трансформационные процессы в системе современного образования»

Вариативные модули:

  • Модуль 4.1. «Кафедра как драйвер развития университета»
  • Модуль 4.2. «Образовательный маркетинг»
  • Модуль 4.3. «Цифровые инструменты преподавателя»
  • Модуль 4.4. «Грантовая деятельность»

Программа направлена на достижение стратегических целей университета и активное участие профессорско-преподавательского состава в реализации программы развития вуза; будет способствовать повышению уровня KPI административного управления; развитию компетенций, отвечающих вызовам меняющейся экономики, профессиональному росту и самореализации, педагогическому лидерству ППС в условиях трансформации высшего образования. Более подробно ознакомиться с тематикой курсов, оценить ее актуальность и внести свои предложения в программу можно по ссылкам:

Обсуждение программы проходит до 23 февраля 2023 года. Контактный телефон: 917-331