СлабовидящимСлабовидящим

УдГУ продолжает сотрудничество с Минцифры УР

Проректор по информатизации, цифровой образовательной среде и профессиональной ориентации Павел Михайлович Ходырев и доцент кафедры математического анализа Алексей Николаевич Лашкарев приняли участие на коллегии Минцифры Удмуртской Республики.

На встрече подвели итоги работы за прошедший год и обозначили планы на будущее.

Так, в 2023 году создано 85 новых базовых станций в деревнях, увеличен спектр услуг МФЦ, проведена работа по анализу данных и составлению моделей, в частности, в сельском хозяйстве, ДТП, туризме.

В планах: ИТ-компании продолжат получать поддержку в виде субсидий и льготных кредитов, будет создан консультационный центр, где можно получить методологическую поддержку, персональный трекинг проектов, поддержку стартапов. Министерство продолжит помогать в подготовке квалифицированных ИТ-кадров и продолжит работу по установке отечественного ПО в органах госвласти.

Кроме того, в Министерстве цифрового развития УР была создана рабочая группа по разработке, корректировке стратегии цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Удмуртии.

От вуза в состав рабочей группы входит проректор по научной работе и программам стратегического развития Александр Михайлович Макаров.

Коллегия в Минцифры УР 1 Коллегия в Минцифры УР 2