СлабовидящимСлабовидящим

УдГУ в СМИ: Агентство по молодежной политике УР: Студенты из Удмуртии приняли участие в VIII Российско-Китайском молодежном форуме «Волга-Янцзы»

В круговороте событий не рассказали о том, что студенты из Удмуртии приняли участие в VIII Российско-Китайском молодежном форуме «Волга-Янцзы».

В режиме онлайн в форуме приняли участие более 550 студентов и преподавателей, экспертов и молодых представителей бизнеса из регионов ПФО и провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Участников форума поприветствовал полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров,а также специальный представитель правительства Китая по делам Евразии г-н Ли Хуэй, губернатор Ульяновской области Алексей Русских, губернатор провинции Аньхой г-н Ван Цинсян.

Удмуртскую Республику представили студенты Глазовского государственного педагогического университета, Удмуртского государственного университета, Удмуртского государственного аграрного университета, Всероссийского государственного университета юстиции и Российского Университета Кооперации.

Студентка магистратуры ГГПИ Ксения Дмитриевна выступила с докладом на тему «Изучение русского языка и культуры народов России иностранными студентами в рамках реализации программы центра открытого образования ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко».

В течении форума состоялись тематические сессии, посвященные цифровой экономике и электронной коммерции, молодежному предпринимательству и созданию бизнеса, культуре и туризму.

Волга-Янцзы