СлабовидящимСлабовидящим

УдГУ в СМИ: Академия Калашников: Кроссфункциональные проекты. Мнение коллег

На минувшей неделе в Академии прошел этап защит кроссфункциональных проектов. Наставниками некоторых из них стали видные ученые Удмуртии.

В этом году нам посчастливилось поработать вместе с Иваном Анатольевичем Черенковым - зам. директора по научной работе Института естественных наук Удмуртского государственного университета, кандидатом биологических наук, доцентом кафедры физиологии, клеточной биологии и биотехнологии.

Было очень приятно услышать его мнение о проделанной работе:

«С большим удовольствием принял участие в итоговом мероприятии "Академии Калашников", где ребята представляли результаты своей работы. Очень впечатлен высоким уровнем проектов и эффектным представлением результатов участниками.

Для меня важна отработка формата сотрудничества, в котором обучающие получают от заинтересованных людей и организации конкретные задачи, ложащиеся в основу проекта с последующим внедрением результата в практику.

В этом году мы с наставниками и обучающимися "Академии Калашников" отработали два проекта: "Приложение для изучения гистологии" (автор - Микрюкова Алиса, направление "Промдизайн") и "Электрохимическая ячейка" (авторы: Ташмухамедов Дарий, Кулеев Макар и Кокарев Александр, направления "Промдизайн" и "Робо").

Оба проекта направлены на решение конкретных проблем, возникших в организации учебного процесса и научной работы в УдГУ и их результаты могут быть в ближайшее время внедрены в практику.

Отмечу серьезное отношение ребят к проектам, достаточно высокие темпы работы, творческий подход к реализации и желание развивать и совершенствовать полученные результаты. Надеюсь на масштабирование опыта сотрудничества с "Академией Калашников" в следующем году».

От всей души благодарим Ивана Анатольевича за сотрудничество и надеемся на дальнейшие совместные разработки!

Источник новости по ссылке

Черенков И.А.