СлабовидящимСлабовидящим

УдГУ в СМИ: Молодежный научный симпозиум с международным участием "Диалог культур в развитии современного гражданского общества"

В рамках реализации плана мероприятий, инициированных Министерством культуры УР, Советом ветеранов УР, лично Владимиром Михайловичем Соловьевым по увековечиванию памяти З.Н. Богомоловой в Национальном музее Удмуртской Республики совместно с Удмуртским государственным университетом состоялся молодежный научный симпозиум с международным участием "Диалог культур в развитии современного гражданского общества".

На симпозиуме состоялась дискуссия, позволившая рассмотреть вопросы о новых способах, формах, методах популяризации языковой культуры межличностных взаимоотношений, вопросы наследия известных удмуртских деятелей культуры и науки. Обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания личности, роль национальной литературы в современном мире.

Организация и проведение подобных мероприятий, как научный симпозиум, способствуют развитию научной деятельности в музее и коллаборации с ведущими научными, учебными учреждениями.

Молодежный научный симпозиум с международным участием Диалог культур в развитии современного гражданского общества1 Молодежный научный симпозиум с международным участием Диалог культур в развитии современного гражданского общества2 Молодежный научный симпозиум с международным участием Диалог культур в развитии современного гражданского общества3 Молодежный научный симпозиум с международным участием Диалог культур в развитии современного гражданского общества4